还不赶快来体验!!!
要是寻常年份,许多人也是不会吃麸糠的,因为口感太难吃,还不如野菜粥。
可冬天都没有什么野菜了,你怎么吃?
所以也不能讲究麸糠难吃了,只要有吃的就行,十三文钱一升的吃食,现在到哪儿去买?
你有钱的话,当然也可以不吃麸糠,买粮食也可以。
如此一来,皆大欢喜。
这个消息现在已经传遍了灾区的每一个角落,很好的稳定了人心。
就连不怎么缺粮的小葛村,也是有所耳闻,准备真的那么便宜,每家人买个一石麸糠回到家里,熬成麸糠粥,基本上能过上一两个月的日子。
听到柳铭淇肯定的回答,赵有金脸上露出了喜色。
老百姓们不怕吃苦,就怕连苦都没得吃。
内容未完,下一页继续阅读