还不赶快来体验!!!
吴秀珍在旁边一听,当场就急了,这人咋这麽J?
椰子糕定价本来就不贵,一下子砍掉一半,还让不让她们做生意了!
正在所有人以为秀秀会大发脾气的时候,没想到秀秀却微微一笑,对刘东昇说道:“刘先生,正好我们厂里现在有一个开业活动,首批订购产品只要在五百盒以上,就可以按照四毛钱一盒进货。零售价建议你按照每盒一块钱来卖。”
刘东昇皱了皱眉:“刘老板,你不了解安东省那边的经济情况。椰子糕属於零食,没人舍得花一块钱买一盒零食。”
刘东昇觉得椰子糕主要是针对小孩子吃的零食,有很多小孩零花钱一星期才有个三毛五毛的,怎麽买得起一块钱一盒的椰子糕?
秀秀笑道:“我们在生产的时候就考虑到这个问题了。椰子糕一盒里面有八块,可以按一盒一盒来卖,也可以按一块一块来卖。这样一来,一快椰子糕的价格算下来也就一毛多钱,不到两毛。”
刘东昇一喜:“对,我怎麽就没想到这个办法呢?这是个好主意!”
一盒椰子糕里面有八块,每一块都有一个月饼大小,货真价实。
打开单独来卖,一块也就一毛多钱,这样小孩子也能买得起了!
内容未完,下一页继续阅读